Месячные во время приема активных таблеток

Спрашивает: Ольга Сысоева
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Многочисленные миомы и узлы
Здравствуйте, После удаления миом, более 5 лет принимала Клайру, всё было отлично. Уже более 6 месяцев, со второй по третью неделю прима активных таблеток начинаются скудные месячные (раньше были темные, теперь алые). По совету врача сменила Клайру на Белару. Первый месяц приема Белары были сильные отеки, головные боли, но весь месяц выделений не было. На втором месяце приема Белары на 8 таблетке начались опять алые скудные месячные. Врач предложила отменить на 3 месяца прием таблеток. Но меня беспокоит то, как может отразиться отмена гормональных препаратов на рост моих многочисленных узлов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-22 22:27
Добрый день. Есть другие методы профилактики. Можно попробовать Мирену.