Месячные у девочки идут каждые 2 недели

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у дочки месячные идут с 11 лет. Первый год шли нормально 7 дней идут перерыв 26 дней. С 12 лет 10 дней идут перерыв 14 дней. В детской поликлинике есть бабушка гинеколог 80 лет, говорит ребенок перерастет. Нормален ли такой цикл?
Теги: месячные идут через 10 дней третий месяц у девочки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-22 07:02
Какое количество выделений? Необильно?
Алёна 2017-03-22 07:28
Спасибо, что откликнулись! Первый раз за месяц обильные. Спустя две недели поскуднее, но тоже как обычные месячные. Я потому и переживаю. Много и часто. Явно ненормально.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-22 07:42
Какой период времени есть межменструальные выделения?
Алёна 2017-03-22 08:06
В течение года.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-22 08:13
Сделайте Узи, сдайте гормоны. Дальнейшие рекомендации будут зависеть от результатов.
Если количество межменструальных выделений незначительное и нет признаков анемии по анализу крови, тогда ничего делать не нужно. В этом возрасте могут быть нерегулярные месячные.
Алёна 2017-03-22 08:39
Пугает как раз их регулярность) На какие гормоны нужно сдать не подскажете?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-24 07:33
Фг, лг, прогестерон, эстрадиола, пролактин. Также рекомендуется исключить патологию щитовидной железы.