Месячные идут более 7 дней у девочки 12 лет

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моей дочери 12 лет месячные идут только 2 раз в жизни, первый раз были в ноябре, и вот теперь начались в январе, они идут уже 8 дней. Это нормально или стоит обратиться к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-29 12:54
Здравствуйте! Допустимо. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Нормальная менструация может длиться до 10 дней. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ангелина 2017-01-30 19:21
Спасибо!