Месячные со сгустками

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте! Мне 13 лет. 3 дня назад заметила на трусах коричневые выделения со сгустком почти чёрного цвета. До этого были боли внизу живота. Могут ли это быть первые месячные? Уже третий день так. И что мне делать? Не пропечатывается сквозь трусы. Остаётся только "мокрый" след. Заранее спасибо!
Теги: месячные со сгустками у девочки 13 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 22:04
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Скажите маме. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова