Месячные при приёме контрацептива

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Проблемы ЖКТ.
Здравствуйте, врач-гинеколог прописал мне 3-месячную непрерывную терапию препаратом "Делсия" для стабилизации гормонального фона. Начала его пить с первого дня месячных. Сегодня третий день, а выделения очень обильные и густые, низ живота тянет. Подскажите, пожалуйста, сколько должны продолжаться месячные после начала приёма препарата?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-11 11:27
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Она может быть до 3 месяцев. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Татьяна 2020-03-11 13:13
Спасибо! А сколько дней могут продолжаться столь обильные и густые выделения? Стоит ли начать приём препаратов железа?
Татьяна 2020-03-11 13:21
И нормально ли, что выделения настолько густые, что напоминают по внешнему виду печень?
Татьяна 2020-03-11 15:35
Спасибо! А сколько дней могут продолжаться столь обильные и густые выделения? И нормально ли, что выделения настолько густые, что напоминают по внешнему виду печень? Стоит ли начать приём препаратов железа?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-11 16:59
Они могут быть длительными. До 14 дней.
Как печень могут быть. Но лучше сделать узи
Платная консультация
Татьяна 2020-03-11 20:52
Осмотр и УЗИ делала месяц назад. Без патологий.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-11 21:35
Проблема появилась сейчас, значит узи надо делать сейчас