Месячные после беременности, искусственное вскармливание

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эрозия не вылечена ещё
Здравствуйте, 1 апреля родила. Около месяца выходила кровь, но обильно только в род. Доме (6 дней), дома совсем по чуть-чуть, на последней неделе был перерыв 2 дня не было выделений, потом за раз немного вылилось и все прекратилось. Три месяца я кормила грудью, потом перестала-ребёнок с докормлю совсем отказался. Тогда то в июле и пошли первые месячные 4 числа. В августе были 10, а сейчас их вообще нет. Большие задержки были и раньше, до беременности. Месячных не бывало и по под года. Вот после родов это нормально? Я все мечтала что цикл стабилизируется.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-19 21:46
Добрый день, Дарья.
Если у вас были незащищенные половые акты, то в первую очередь необходимо исключить беременность. Если беременность исключена, то необходимо сделать УЗИ и обратиться к гинекологу для назначения препаратов вызывающих менструальноподобную реакцию и назначения гормональной терапии для нормализации менструального цикла.