Месячные, поликистоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Елена. 20 лет живу в гражданском браке. Месячные начались в 16 лет. Половой жизнью живу с 18 лет. Хронических заболеваний нет. В подростковом возрасте наблюдалась у эндокринолога.
Месячные с первого дня шли как зря могли 2 месяца не идти а потом сильно литься. Обследовалась оставила поликистоз яичников. Дюфастон чтобы вызвать и гормональные противозачаточные препараты. Пила их полгода, а потом перестала. На данный момент постоянный партнер в постели. На данный момент последний месячные были 5 февраля. Больше ничего не было. Последнее время стало сильно набирать вес. Тест делала не один раз отрицательный. У родной сестры тоже самое ей 26 и так же не сможет забеременеть. Посоветуйте пожалуйста как мне быть.? Может их вызвать.? К врачу ходила толком ничего не говорила. А я хочу ребенка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-02 22:20
Здравствуйте. Прежде всего вам показано обследование. Прежде всего сделайте узи, для исключения объёмных процессов. Дальнейшие рекомендации по результатам.
Елена 2018-05-03 07:50
Здравствуйте Василий Васильевич. Обследование я прошла врач выписала анализа на гормоны сдать на 2-й день месячных только как я их сдам если они не идут? Узи объемных процессов не показало.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-06 23:04
В таком случае их необходимо вызвать препаратом Дюфастон.