Месячные переодически приходят на 15 день цикла

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обратилась к гинекологу 09.02.2020 на 6 день цикла с жалобами на сбой месячных, с лета переодически месячные начинаются на 15 д. ц. По анализам воспаление которое я пролечила свечами гексикон, тержинан, лактонорм +антибиотики флемоклав солютаб.
В этом цикле месячные опять пришли на 15 день цикла.
Гинеколог говорит все нормально, это восполение. Мы с мужем планируем ребёнка сейчас скажите могу ли я сейчас забеременеть? При таком цикле. Фото УЗИ и анализов прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2020 года

4 ответа

Ангелина 2020-03-29 19:19
Не могу добавить фото УЗИ и анализов.
Тело матки с ровными чёткими контурами, размеры 45мм 42мм 43мм.
Строение миометрии: не изменено.
М-эхо: 6 ММ мм
Полость матки: не расширена.
Шейка матки: обычных размеров.
Строение: не изменено.
Эндоцервикс: обычный.
Цервикальный канал: не расширен.
Правый яичник: типичном месте, до 4-5 антральных фолликулов, размеры 32 мм 23 мм 30 мм.
Левый яичник: типичном месте, до 4-5 антральных фолликулов размеры 34мм 23 мм 32 мм.
Свободной жидкости в позадиматочном пространстве не обнаружено.
Заключение: эхо структурные изменения не выявлены синдром раздражённого кишечника. Эктопия шейки матки.
По анализам острый вагинит.
Впч 16,18 отрицательный.
УЗИ делали на 6 д. Ц.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-29 22:12
Добрый вечер, у Вас нарушение менструального цикла, беременность может наступить, но процент не велик.
Ангелина 2020-03-30 07:04
Здравствуйте! Какие анализы можно сдать? Что бы понять как привести цикл в норму?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-30 07:08
Доброе утро, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин на 2-5 д. м. ц
Прогестерон на 21-22 д. м. ц.