Месячные непонятные, скудные

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 32 года, рост 1.51см, вес 43 кг. В последние 2 месяца, месячные скудные. Нормально идут 1 день, на 2, 3 их нет, и на 4, 5 день немного помажет и все. До этого долгое время шли нормально хотя бы 2-3 дня, а потом мазалось пару дней. А теперь вот так. Есть миома матки. Щитовидку проверяла там все нормально. Дней за 7-10 до месячных нервное состояние, все раздражает. Что проверить, какие анализы сдавать? Спасибо за ответ

5 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 11:53
Здравствуйте! По данным УЗИ нет ничего, чтоб насторожило, кроме миомы матки которую следует наблюдать у гинеколога по УЗИ 1раз в год, если нет интенсивного роста, если есть рост то чаще. Количество дней менструации соответствует норме, раздражительность на кануне менструации говорит о ПМС. Можно начать принимать растительные препараты, для уменьшения симптомов ПМС. Будьте здоровы!
Платная консультация
Анастасия 2021-11-13 21:28
Спасибо! А какие препараты можно?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 21:33
Циклодинон 1т х 1 раз в день 6 мес
Платная консультация
Анастасия 2021-11-13 21:35
Спасибо большое!
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 21:38
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.