Месячные на неделю раньше. Как в такой ситуации пить Новинет?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, год пью ОК "Новинет". Проблем никогда не возникало. На 17 дне приёма таблеток возникло кровотечение, очень похоже на мемясные, сопровождается такими же симптомами как обычно. Неделю назад простыла, несколько дней была высокая температура. Может ли это быть причиной, что месячные начались на неделю раньше и как в таком случае принимать ок? Прекратить приём, пока идут месячные, и начать потом пить заново (21 таблетку) или допить оставшиеся 4 таблетки, сделать 7дневный перерыв и пить как обычно? Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 11:58
Здравствуйте. Допить оставшиеся 4 таблетки, сделать 7дневный перерыв и пить как обычно. Это еще адаптация к препарату