Месячные на фоне дюфастона начались раньше

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация: на узи в ноябре нашли эндометриодную кисту 1 см. Доктор назначил принимать дюфастон 3 месяца с 5-25 день цикла. Два месяца все было нормально, а на третий (сегодня) начались месячные на 21 день цикла получается. Подскажите пожалуйста что теперь делать? Я к такой ситуации не была готова и к врачу не могу срочно обратиться, запись за несколько дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-21 12:16
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Если это действительно месячные, то можно уже отменить препарат.