Месячные на 13

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки (новинет, если это важно), на 9 таблетке начались выделения - белые хлопья, зуда и покраснений не было, думаю, это баквагиноз, но никакого запаха тоже нет, в общем я в догадках. Но вопрос не в этом.
Так вот, на 13 таблетке начались кровянистые выделения, были красные сгустки (не очень большие). Хотя до семидневного перерыва еще долго. Бывает ли такое, что во время приема таблеток могут быть месячные (сейчас я на 16 таблетке, крови нет)? Или это было кровотечение? И что мне делать когда начнётся семидневный перерыв, соблюдать его или пить новую пачку (прочла на просторах интернета, думаю это неправильно)?

Ответы по-типу: «Сходите к гинекологу» - неактуальны, так как, врачебной тайны для несовершеннолетних нет, боюсь что родители узнают. Ответы по-типу: «Нечего делами такими заниматься, если боишься, что родители узнают» - тоже неактуальны. Извините, просто правда сюда обращаются, когда не могут очно попасть к врачу, а некоторые отвечают: «Сходите».
Благодарю за помощь, потраченное вами время, и силы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-03-01 08:40
Добрый день. Ничего страшного, это просто побочный эффект ОК (если вы недавно начали прием) Со временем он пройдет. ОК продолжайте принимать как обычно по схеме.