Месячные, которые ведут себя странно

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Меня беспокоят месячные, началось это, мне кажется, когда я начала поправляться сильно (30 кг набрала). Они перестали до конца заканчиваться, могли слегка продолжаться между днями. Где-то полгода так. До этого они тоже бывали со сбоями, но могли просто не прийти, а не так, что шли не переставая. И я тогда худела, патологий не было, гинеколог прописывал гормональные таблетки, но тогда мне было лет 13-14-15, сейчас мне 21. Половой жизнью практически не живу, всегда предохранялась, каких-то болей нет. Дни всегда шли около 10 дней и очень обильны, последние 2 месяца шли более-менее спокойные, но между ними опять не заканчивались и переходили на очень слабые. Сейчас идут уже 12-ый день. Боюсь обращаться ко врачу, потому что напугали всякими опухолями и т. д. и пока и не могу из-за карантина. Испытываю периодически стресс, так как учусь, экзамены и т. д. сейчас опять пытаюсь сбросить вес, плавно, потому что предполагаю, что именно на это мне укажут в первую очередь. Каких-то жалоб на самочувствие в принципе нет, как и проблем со здоровьем. Бывает только высокое давление, мне прописывали таблетки от него. Не могли бы вы хотя бы отдаленно подсказать, что со мной может быть не так и как безопасно можно остановить эти дни, если они задержались
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-07 07:46
Добрый день, Вам нужно сделать УЗИ ОМТ, предположительно у Вас гиперплазия эндометрия. Начните сейчас принимать Дицинон по 2 таб. Х3 р/д. до полного прекращения менструации.