Не приходят красные дни

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: До беременности был эндометриоз, воспаление придатков. Левый яичник припаян к матке (незнаю как правильно сказать). Молочница, болезень почек
Здравствуйте, может ли быть задержка месячных из за стресса, нервов и переохлаждения?
Последние дни нахожусь на нервах, пару раз выходила на улицу раздетая (в халате длином и в тапочках без носов) по курить. Может ли быть из за этого задержка?
Раньше до рождения ребёнка, были задержки 42 - 56 дней и месячные шли до 15 дней, иногда длительность месячных составляла до 34 дней, бывало именно как месячные шли а бывало мазало. После рождения ребёнка цикл пришёл в норму. Первые месячные были через неделю после окончания лохий. Но вот опять месяца 2 -
3 тому назад пошли задержки длинною до 5 - 7 дней, боюсь опять повторения. Роды были 1,3 года тому назад, путём кс.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-03 08:24
Здравствуйте. Прежде всего исключите беременность - сделайте тест. Если отрицательный и е придут в течении 2-х недель необхолимо обращаться к доктору для выяснения причины задержки. И да, задержка может быть вызвана стрессом.
Света 2018-11-05 16:18
Здраствуйте, сегодня сделала тест результат отрицательный. Месячные так и не пришли, переодически тянет низ живота.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-06 14:21
В таком случае необхолимо вызывать месячные.