Месячные как обычно болезненные

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, это конечно глупо и мне нужно уже идти к психологу из-за паранойи. В октябре у меня был половой акт, после него месячные шли в срок, как обычно, то есть болезненные, с симптомами пмс, со сгустками. Каждый месяц овуляция, слежу за этим. Почему-то в голову приходят мысли, что могу быть беременна, хотя уже 4 раза были месячные. У меня величился живот, но есть проблемы с ЖКТ, проблемы со стулом, может быть от этого. Никаких симптомов беременности нет, получается просто самовнушение и проблему с увеличенным животом нужно искать не в части гинекологии? Большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-31 08:45
Добрый день.
Да, все верно беременности быть не может.
Необходимо причину искать в другом.
Платная консультация
Олеся 2022-01-31 13:05
Спасибо Вам большое! Просто много раз слышала и даже читала о том, что месячные могут идти во время беременности и даже на 5 месяце только узнавали о положении. Но у меня никаких изменений, идут своим укладом в том же объёме.
На этом сайте читала, что могут идти на ранних сроках, но скудные, не постоянные и мажущие.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-04 18:15
Нет, при беременности месячные не идут