Месячные и 2 полоски

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Планируем третью беременность. Половой акт был с10-го по 12 -ый день менструального цикла. Последние месячные были 30 мая. Цикл постоянный. Овуляция произошла на 16 день цикла (я ее всегда чувствую по боли внизу живота). За неделю до месячных сделала тест. Тест показал вторую слабую полоску, позже появились признаки берменности: изжога, вздутие живота, чувствительность к запахам, тошнота. Была уверена, что беременна. Но 27 июня начались месячные, в срок. При месячных болит живот и идут не сильно. Сделала повторно тест уже при месячных. Показывает вторую слабую (но более четкую, чем в первый раз) полоску? Что это значит? Я беременна или нет? Такое бывает?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-27 14:51
Добрый день.
Возможно это угроза аборта, так же может быть проявление внематочной беременности. Возможно просто ложноположительный тест.
Необходимо сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ.