Месячные через 10 дней после овуляции

Спрашивает: Снежинка
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Левосторонний сальпингоофорит. Спкя.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в таком вопросе. Долгое время не получается забеременеть-овуляция бывает, спермограмма нормальная. Ставят спкя. Назначили 3 цикла пропить "хлое" для ребаунд-эффекта. В первом цикле после отмены "хлое" на 11д. ц. прошла проверку на проходимость маточных труб (эхо гистероскопию). Правая труба проходима полностью, левая -частично, но жидкость вышла. Сказали что в ней есть небольшие спайки, но забеременеть с такой трубой вполне можно. По узи на 11д. ц. эндометрий был 7.6мм. В левом яичнике фолликулы до 8мм, в правом до 6мм и доминирующий 12мм. Сказали подойти в конце цикла проверить-произошла ли овуляция. Где то с 13 д. ц. налилась грудь и болела. На 15д. ц. была ноющая легкая боль с правой стороны. Были выделения один день кремово-розового цвета мо слизью. По ощущениям поняла что это день овуляции. Начала принимать раз в день по капсуле 100 утрожестана. С мужем старались через день начиная с 9го дня цикла по 20д. ц. Но на 26д. ц. вечером к моему удивлению начались месячные. Идут уже 5й день умеренные без слизи и сгустков. Никаких болей нет. Для меня это очень станно, т. к. обычно месячные проходили болезненно, всегда тянет низ живота, обильно и всегда присутствовала слизь и сгустки. Скажите, пожалуйста, по какой причине могло так произойти? Могло ли получится так что сорвалась беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-04 14:14
Здравствуйте. Маловероятно. Скорее, повлияла терапия