Местная реакция на укус насекомого, скорее всего кровососущего!

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, 4 дня назад в Подмосковье 9 летнего ребенка укусило неизвестное насекомое, скорее всего летающее, видимо кровосос. Боли в момент укуса не было, на следующий день местно гиперемия, отек, местно гипертермия. Применяли: эриус, супрастин, местно фенистил. Отек уменьшился сохраняется местная гиперемия, небольшая бугристость. Боли нет, гипертермии местно нет! Что еще можно применить местно? Сами ранее местно в подобных обстоятельствах применяли нафтолан помогало. Но ребенку не применяли.

Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-05 12:04
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.