Укус или заболевание?

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, обнаружила красное пятно на щеке у ребенка, на щиколотке и на бедре. Подумала комар укусил, но комариные укусы другие. Краснота быстро проходит, а сейчас долго держится. На лице ярче, на ноге остался прыщик небольшой. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-13 19:41
Здравствуйте ,  Александра!
Больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых.
Используйте :
Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 7 дней - на лице ,  и 10 дней на других участках кожи
Александра 2018-05-15 20:08
Спасибо большое! Помогло!
Александра 2018-05-15 21:01
А можно ли узнать какое насекомое укусило? От комаров совершенно другие укусу и реакции. Пятна нахожу новые когда из садика забираю. Вот снова обнаружила свежее(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-31 23:39
Искать клопы мошка  и т д