Местная анастезия на момент соревнований

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Коротко о моей проблеме: на тренировке(смешанные единоборства) произошла травма плюснефалангового сустава на ноге. Через три дня -важный турнир, пропустить нельзя. Боль терпимая, но хожу прихрамывая. Вопрос таков: можно ли заморозить лидокаином конкретно это место, т. е. Район плюсневой кости и предплюсневого сустава на момент турнира? И как лучше вводить лекарство(подкожно/внутримышечно) и в каких дозах? Заморозка нужна часов на 5, максимум 6. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 мая 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-02 13:54
Здравствуйте. Интернетом тут не обойтись. Вам нужен травматолог, а лучше спортивный врач. Тут нужно четко определить места введения- по ходу прохождения нервов, знать глубину введения и дозы. Простой врач здесь Вам не поможет, тем более не рекомендую делать это самой. Это называется периферической блокадой и сделать ее сможет только специалист.
Удачи.