Мешки и синева под глазами

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! С недавнего времени беспокоят мешки - круги под глазами и как буд то синева под ними. Может ли это быть связано с мелкой работой (бисер) (иногда допоздна) . Или то что гуляю мало? Что нужно проверить? Анализы какие сдать?
Категория: Косметолог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

3 ответа

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2017-11-27 17:44
Добрый день!
У Вас, вероятно, начинают формироваться грыжи век. Анализы Вам ни чего не покажут.
Из профилактических мер: соблюдение питьевого режима, разминать шею каждые 15-20 минут при работе с бисером, спать 7-8 часов в сутки желательно с засыпанием до 23.00, гулять на свежем воздухе.
Самым эффективным методом лечения будет хирургическое вмешательство.
Всего доброго.
Евгения 2017-11-27 18:20
А от чего это? Может крем какой купить или компрессы? Или все так плачевно что кроме операции ничего не поможет?
Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2017-11-28 06:54
Это Ваша особенность - слабая мышца глаза и жировые мешочки начинают выпирать наружу. Когда вы работаете с бисером Вы напрягаете мышцу глаза, плюс сидите в неестественной позе с напряжением мышц шеи - все это нарушает отток жидкости от головы, в том числе от лица.
Компрессы с зеленым чаем и лимфодринажный массаж, плюс массаж воротниковой зоны и лечебная гимнастика или йога отсрочат операцию.
Можете походить на микротоки.
Всего доброго.