Дакриоцистит у новорожденного

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, у нас такая проблема. Сразу после роддома врач офтальмолог нам поставили диагноз дакриоцистит новорожденного. Назначил капли тобрекс плюс массаж носослезного канала. Промывания глаз ромашкой или фурацилином. Боремся с этим заболеванием уже 2,5 месяца. Результата не было никакого. Тоесть проходит действия капель опять начинает подгнаиваться оба глаза и слезотечение. На днях массажист начал нам делать общеукрепляющий массаж плюс к этому массаж слёзного канала. И после этого слезотечение усилилось, а сегодня после массажа в носу пошла как бы слизь. Вопрос: усиление слезотечения это ухудшение состояния или так и должно быть после массажа? На зондирование записались на 31 августа. Если это ухудшение состояния может стоит экстренно записаться на зондирование?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-15 07:38
Добрый день! При ухудшении и инфицировании наступает гноетечение, зондирование в плановом порядке