Мешает ли полип

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, полип цервикального канала (в верхней 1/3 части) размером 10*6 мм, может ли мешать наступлению беременности? И если может, то как он мешает.? Слышала, что полипы в матке мешают однозначно, а полипы канала?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-28 11:22
Здравствуйте!
Любой полип является предраковым образованием и перед беременностью его следует убрать, чтобы во врем беременности не прерывать из-за этого беременность. Сам полип не мешает
Платная консультация
Анастасия 2019-07-16 13:19
Спасибо Вам за ответ! Скажите, пож-та, мне удалили пару дней назад полип цервикального канала и эндометрия прицельно с помощью РДВ + гистероскопия. Через сколько можно планировать беременность? Нам с мужем хочется поскорее стать родителями.
Анастасия 2019-07-17 10:32
А нужно ли при этом пить Дюфастон 3 месяца (врач сказал: "Хочешь пей, а хочешь не пей, как хочешь. ") с 15 по 25 ДЦ, когда прогестерон до операции был в норме?
И если пить, то сколько циклов? Все циклы которые мы не планируем или после тоже?