Полип цервикального канала

Спрашивает: юля1980
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беременность 20 недель. Обнаружен полип цервикального канала. Без кровотока. Жалоб на состояние нет. Подскажите что означает отсутствие кровотока и насколько велика вероятность озлокачествения полипа, при условие его удаления только после беременности
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-06 13:37
В таких случаях удалять полип рекомендуется удалять после родов. Риск оценить сложно. Но могу посоветовать периодически сдавать цитологию.