Мешает ли полип зачатию

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, подскажите, пожалуйста, полип цервикального канала (в верхней 1/3 части) размером 10*6 мм, может ли мешать наступлению беременности? И если может, то как он мешает.? Слышала, что полипы в матке мешают однозначно, а полипы канала? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-28 11:20
Добрый день.
Да, конечно это может мешать наступлению зачатию.
Это может мешать продвижению сперматозоидов по цервикальному каналу.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-16 13:19
Спасибо Вам за ответ! Скажите, пож-та, мне удалили пару дней назад полип цервикального канала и эндометрия прицельно с помощью РДВ + гистероскопия. Через сколько можно планировать беременность? Нам с мужем хочется поскорее стать родителями.