Менструация после осмотра гинеколога, отсутсвие овуляции

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня задержка на 10 дней, тесты негативные. Прошла осмотр у врача, на кресле и УЗИ был поставлен диагноз персистенция фолликула, ановуляторных циклов. Врач сказала что у меня не было овуляции в этом месяце, поэтому и нет менструации. Был назначен дуфастон чтобы «вызвать» месячные. А также Декристол, Метида.
Но после посещения гинеколога через 5-6 часов у меня пошли месячные, подскажите с чем это связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-17 10:55
Добрый день.
Такие задержки могут быть в норме.
Могут быть связаны с банальным стрессом, сменой климата
Платная консультация
Валентина 2021-06-17 12:22
Спасибо Вам за ответ.
А то что критические дни начались после приёма врача, это совпадение? По УЗИ можно было понять что они вот вот будут?