Менструация и выделения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цервицит
Здравствуйте, Елена Викторовна! Может ли начало месячных, которые начинаются мазаньем, потом прекращаются на пару дней, и потом уже длятся нормально быть связаны с нарушением гормонов? Такое наблюдаю несколько циклов подряд. И ещё вопрос: несильный зуд, слабые выделения (нет явного запаха) могут являться признаками баквагиноза? Может ли фемофлор заменить мазки на флору и бакпосев? Извините за такое количество вопросов. Спасибо за внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-13 19:18
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2020-04-13 19:49
1. Может ли начало месячных, которые начинаются мазаньем, потом прекращаются на пару дней, и потом уже длятся нормально быть связаны с нарушением гормонов? Такое наблюдаю несколько циклов подряд.
2. несильный зуд, слабые выделения (нет явного запаха) могут являться признаками баквагиноза?
3. Может ли фемофлор заменить мазки на флору и бакпосев? Извините за такое количество вопросов. Спасибо за внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-13 19:51
1. да, не исключено.
2. Не исключено, а также еще ряда инфекций, в том числе - и молочницы.
3. Нет. Каждый анализ имеет свое назначение. Оптимально - сдавать все
Платная консультация
Юлия 2020-04-13 19:54
Спасибо за ответы.
С какого анализа лучше начать при таких симптомах, можете порекомендовать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-13 19:59
УЗИ во второй фазе цикла - на 20-23 день.
И прогестерон, эстрадиол в это же время
Платная консультация
Юлия 2020-04-13 20:10
Елена Викторовна, мазки все сразу сдать или можно начать с мазка на флору и бакпосев?
Юлия 2020-04-13 20:48
Спасибо Вам большое за ответы!