Признаки гарднареллы, лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, гастрит.
Здравствуйте, обнаружила белые комочки во влагалище, наружу выходят только во время овуляции и то при мочеиспускании, на ощупь довольно плотные, не как при молочнице, в обычные дни только очень обильные жидкие белые полупрозрачный выделения, присутствует легкий зуд, но комочки сидят в нутри. Сдала мазок на ПЦР и флору, положительно только гарднарелла и в флоре ключевые клетки, микрофлора ур. Коккобац. Сплошь, микрофлора шейка коккобац. Обильная, микрофлора влаг коккобац. Обильная. УЗИ- эндометриоз. Это все к чему, пугают эти комочки: 1. являются ли они признаком гарднаоеллы или все таки был не качественный мазок, т. к сделан был на 9-10 день цикла и месячные уже еле мазали и перед приемом сходила в туалет, но ванные процедуры были еще вечером. Если это он чем лечить.
2. Очень жидкие и обильные выделения.
3. Как лечить эндометриоз.
4. На какие гормоны сдать анализ, для подбора контрапцептивных таблеток.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 14:01
Здравствуйте.1,2. Диагноз баквагиноза, лечение необходимо. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
3. Гормональными средствами, если есть жалобы.
4. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Анна 2017-12-07 15:35
Здравствуйте, спасибо за быстрый и развернутый ответ. На основные вопросы ответ получила. Еще раз спасибо.)