Менингиома в лобной доле

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, обнаружена менингиома, размерами 1,3×1,8, в лобной доле. В ближайшее время собираемся на очную консультацию, но не могли бы пока примерно сказать, насколько это опасно и насколько вероятна злокачественность? Обязательна ли хирургическая операция. Заключение МРТ креплю. Заранее спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-17 13:59
Менингиома -- доброкачественная опухоль с редкими рецедивами. Более подробно -- надо смотреть снимки. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»