Менингиома левой лобной доли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте,
Я, Сомова Ольга Павловна, 14.08.1986 года рождения, Проживаю в России, город Омск, Ул. Сергея Тюленина 14-181, 644090, Мобильный 89136624112;

Пишу вам, от имени своей мамы, Сомовой Надежды Трифоновны, 02.01.1956гр, (62 года), Проживающей в Казахстане, город Экибастуз.

У нас История такая, В 2017 году в июне месяца была Диагностирована Менингиома 1,9*1,5*1,6 см левой лобной области головы, затем в Москве была проведена стереотаксическая радиохирургия SRS менингиомы левой лобной области, так как опухоль была маленькой, на линейном ускорителе Varian TrueBeam по технологии RapidArc, IGRT РОД 8 Гр. 3 фракции до СОД 24 Гр. Дексаметазон 12 мг в/м в дни радиохирургии. Мама перенесла лечение удовлетворительно, и через пол года (в феврале 2018г) делаем Контроль МРТ, обнаруживают признаки объемного образования левой лобной доли, вероятно менингиома с признаками ее атипии, по сравнению с 06/2017 отмечается увеличение в размерах образования, но появление перифокального отека, и тогда была назначена Операция, в Москве, по удалению этой опухоли.

Операция 14 Марта 2018г. была проведена успешно, удалили опухоль, Сказали через пол года сделать Контроль МРТ, так и сделали, 22 августа 2018 повторили МРТ, и там снова что то не в порядке, опять скопление то ли жидкости, то ли чего. Будьте добры, Посмотрите пожалуйста, что там у меня, какие мои дальнейшие действия, что нам делать дальше
На сегодняшний день ощущение тяжести в голове, не могу прям спать на этом боку.

Прикрепляю ссылку на мамино МРТ, со снимками.

Мы очень ждем и надеемся на скорый ваш ответ, Заранее Благодарим!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-08-31 11:13
Ссылки в вопросе нет.