Мелкоклеточный рак левого главного бронха, варианты лечения

Спрашивает: Дочь
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте!
В октябре 2020г. маме поставили диагноз (C34.0) Главного бронха. Центральный c-r левого главного бронха T4N3M0 ст.3 (ICD-0 M 8041/3). Прошли несколько курсов химиотерапии, было временное улучшение. Сегодня сделали КТ стало все хуже. Физическое состояние мамы ухудшается, она почти не встает и почти не ест. Завтра консилиум, скорее всего назначат гормональную терапию, поскольку химию мама скорее не выдержит. Читала про внутрибрюшную (внутриплевральную) аэрозольную химиотерапию по давлением (PIPAC) подойдет ли она нам, или есть какие то другие прогрессивные методы лечения, которые помогут продлить жизнь моей маме? Описание последнего КТ прилагаю.
Спасибо Вам огромное!
Категория: Онколог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. К сожалению, состояние пациента, когда он практически не встаёт с кровати, является противопоказанием для специализированного лечения. Лечение, с большой вероятностью, будет симптоматическим