Расшифровка КТ, рак главного бронха

Спрашивает: Тимоня
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! В марте 2015 года была проведена левосторонняя пульмонэктомия из-за рака главного бронха. Сегодня сделала контрольный снимок КТ, появились какие то изменения по сравнению со старым КТ. Хотелось бы знать все ли в порядке. К онкологу записана только в конце недели. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-04 16:13
Здравствуйте! Гидроторакс уменьшился по сравнению с предыдущим КТ, а так же в нижней доле правого легкого появилось единичное до 1,0 см в диаметре уплотнение, скорее всего лимфоузел и скорее всего он уже был, судя по прошлогоднему КТ и ни как в размере не изменился. Ничего с этим лимфоузлом делать не нужно, только динамическое наблюдение. Контроль КТ через 3-4 месяца.
Платная консультация
Тимоня 2017-02-04 19:11
Спасибо огромное за оперативный ответ! А то уже накрутила себя без надобности. Спасибо!