Лечение мелкоклеточного рака легких

Спрашивает: natasolo
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли на данный момент препараты таргентной терапии и иммунотерапии, которые можно применять при лечении мелкоклеточного рака легких. Наш врач говорит что применение ронколейтина противопоказано, не пойму почему, ведь это противоопухолевые препарат.
Теги: 2017 год лечение мелкоклеточного рака легких отзывы вылечившихся, что помогает от мелкоклеточного рака легких отзывы
Категория: Онколог
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-12 08:10
Здравствуйте! При мелкоклеточном раке показана химиотерапия и ни какого препарата для таргетной терапии не существует. Согласен, данный препарат является противоопухолевым, но его можно применять в монорежиме, так как во время химиотерапии он будет только тормозить работу химиопрепаратов и в некотором смысле может вызвать рецидив. Поэтому делать, как говорит вам врач, проходите химиотерапию, как правило она дает 100% результат и даже можно вылечиться.