Мелкое солидно-кистозное образование левой МЖ

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, после взятие пункции дали вот такую справку, не могу понять, хорошо всё или есть повод для беспокойства?
помогите пожалуйста понять конкретно: что у меня? Страшно ли это? Чем можно лечить или хотя бы не дать продвинуться болезни?
Категория: Онколог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-31 05:19
Здравствуйте! Судя по описанию, у вас 2 образования. Одно подозрительное на фиброаденому или злокачественную опухоль, а второе рябом на протоковую кисту с солидным компонентом. По цитологии ничего удивительного не обнаружили, кроме компонентов крови и клеток молочной железы, то есть либо пункция была сделана неправильно, либо врач попросту не попал, так как подобные пункции нужно делать под контролем УЗИ. В рекомендации вам советуют через 3 месяца повторить УЗИ и возможно пункцию ещё раз. Я бы порекомендовал вам повторить пункцию сейчас ещё раз под контролем УЗИ, но уже в другом учреждении, чтобы в очередной раз убедиться, что это это доброкачественная опухоль (фиброаденома), которая лечится только оперативно, но смущает кровоток в данном образовании, поэтому стоит знать наверняка и не затягивать.