Мелкие прыщи на подбородке, шее и груди

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый врач.
Проблема следующая:
Где-то в начале зимы начали клочьями лезть волосы. Высыпали прыщи на лбу (у самых волос мелкие крепкие, если выдавить - белая гадость вылезает), весь подбородок и шея в буграх, в зоне декольте (не на груди, а именно на том месте, что видно из вырезов кофт) большие красные пятна как в подростковом возрасте больших таких прыщей. Теперь распространилось на виски (где дужки очков) и руки до самых запястий.
Месячный цикл зимой был дико рваным, сейчас вроде восстановился, только проблема не ушла. Плюс всю весну буквально сплю на ходу. Пользуюсь левомицетин 3% - метрогил. Как два-три дня поделаю - проходит, прекращаю мазать - снова появляются.
Я не курю, не пью. Особо не волнуюсь.
Что происходит-то? На что там кровь надо бы сдать, чтобы понять, что лечить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-16 22:20
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к дерматологу на прием, а он решит, что нужно делать дальше.
Всего доброго.