Мелкие фиолетовые точки на руках

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Александр Борисович! На руках стали появляться маленькие фиолетовые синячки без травм, не болят. Достаточно ли будет сдать оак и коагулограмму? От чего они могут появляться? Около недели назад переболела ротовирусом без температуры (со слов скорой).
Теги: фиолетовые точки на руке, фиолетовая точка на руке
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-04 14:53
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это слабость сосудистой стенки капилляров. Лечение не требуется. Для исключения весьма сомнительной гематологической патологии сдайте полный общий анализ крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2021-10-04 14:58
Большое спасибо!