Точки на руке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Александр Борисович! Пишу вам по поводу вот такой проблемы. Вечером лежала на кровати на животе и левая рука была согнута в локте, лежала примерно пол часа, пока не почувствовала, что отлежала руку и она немного покалывала. Через минут 10 встала, и заметила на этой руке, темно-красные или даже фиолетовые точки, много мелких и немного побольше по размеру. Иногда после сдачи крови тоже такие точки замечала на руке, когда жгутом руку сдавливают. Они не чешутся и проходили через пару дней. Дискомфорта они не несут, но почему они появляются?
1. Опасны ли эти точки и от чего они появляются?
2. Нужны ли обследования, чтобы узнать причину их появления?
Фото прилагаю.
Буду благодарна за ваши рекомендации! Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-13 13:24
Здравствуйте.
Ничего опасного и серьезного не вижу. Это слабость сосудистой стенки, обследования не требуется.
Достаточно приема аскорутина по таблетке 3 раза в день в течение недели.
Всего доброго.