Мексидол при всд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня врождённые проблемы с сосудов шеи. И всд. Стараюсь раз в два года делать узи маг и ходить на приём. Но вот последний раз у невролога была год назад когда переболела ковидом. Сейчас в нашей поликлинике к врачу попасть проблема (нет докторов. У меня головные болит начались опять. Очень реагирую на погоду снег идёт голова чумная. Давно не болела а сейчас иногда даже по утрам тяжесть в голове. Вопрос вот в чем. Хочу попить мексидол. Пару лет назад когда у меня были частые головные боли мне его назначали и я забыла что такое когда болит голова аж на пару лет. Хочу сейчас попить но не помню дозировку. Скажите это не очень серьёзный препарат, при моем состоянии от него не будет вреда? Понимаю что нужно сходить на приём, но из-за ковида записаться не возможно (подскажите как мне сейчас уменьшить влияние погоды на меня. Млжет витамины какие то попить. Спасибо.

Прикрепила узи маг которое делала ровно год назад. Вряд-ли картина поменялась
.
Буду очень благодарна если дадите какие то рекомендации как улучшить моё состояние на данный момент.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-17 05:01
Екатерина доброго часа

Есть немедикаментозные методы лечения вашего состояния, если хотите аришлю на эмайл

Мексидол это ноотроп. В Европе его и другие ноотропы не нпзначаются врачами в связи отсутствия доказательной базы его действия.

Если хотите принимать, то

Начальная доза - 125-250 мг (1-2 таб.) 1-2 раза/сут с постепенным повышением до получения терапевтического эффекта; максимальная суточная доза - 800 мг (6 таб.).

Всех благ!
Платная консультация
Татьяна 2021-11-17 05:39
Спасибо вам огромное! Моя почта kat88.91@mail.ru. буду очень благодарна получить от вас рекомендации! Крепкого здоровья вам. Благодарю.