Механическа рапивница

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребенка (ему 1год,8 мес) уже месяц не проходит механическая крапивница. Лежали в бобльнице 4 недели. Лечение: 2 укола преднезолона, 2 дексаметазона, клизмы 3 раза, три дня неосмектин, немазол (хотя яйцаглис не найдены), антигистаминные (супрастин, зиртек), 2 недели кетотифен. Эффекта никакого практически. Сейчас уже три дня принимаем сингуляр, пока эффекта нет. Сдали кучу анализов, все в норме, кроме igE. и igM 2,40. Две недели назад igE был 206, сейчас 155. вот хочу спросить, это стоит расценивать как улучшение, или нет? И еще кроме пятен с пупырями (похожих на крапивный ожог) на нем переодически возникали красные полосы (аллерголог все время качала головой и говорила что у детей такого быть не должно). сечас уже три дня полоски не появляются, остались только пятна именно как крапивный ожог, которы переодически появляются и исчезают.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-10 15:45
Пришлите фото результатов анализов и фото сыпи для интерпретации. Гипоаллергенная диета, сингуляр, фосфалюгель