Медсестра с гепатитом С

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вопрос такой может ли медсестра с гепатитом с работать по специальности дальше. Просто мы не знали мы узнали что у нее гепатит с. когда она попала в больницу и взяли кровь на гепатит то там написано гепатит С просто мне страшно это заразно мы в одном коллективе и интерес как ее взяли вообще на работу.
Теги: можно ли работать медсестрой с гепатитом с
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 января 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-07 22:50
Мария! Если вы медработник, то должны знать, что вирусные гепатиты и ВИЧ инфекция передается только 4 путями: половом, при переливании крови, при использовании грязных шприцев у потребителей наркотических веществ, от матери ребенку в родах. Противопоказаний для работы в коллективах с этими заболеваниями в трудовом законодательстве нет. С этими диагнозами могут продолжать трудовую деятельность врачи, медицинские сестры и младшие медицинские сестры. Нельзя только сдавать кровь и быть донором органов.
Платная консультация
Мария 2017-01-08 01:39
Спасибо