ВИЧ инфекции

Спрашивает: Ляна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста берут ли кровь на ВИЧ в Польше при приеме на работу и имеют ли они на это право? У моей мамы ВИЧ, я работаю в Польше и хочу ее забрать на работу но тут берут кровь с вены, на какие вирусы я не знаю, и скажите пожалуйста если они узнают что у мамы ВИЧ это может стать причиной отказа принять ее на работу. Спасибо
Теги: можно ли работать с вич в польше, работа в польше с вич
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-14 22:15
Ляна! Берут ли кровь на ВИЧ и гепатиты в Польше у граждан из других стран, мы не имеем такой информации. Во многих Европейских странах обследуют приезжих на гепатиты В и С, ВИЧ инфекцию. При положительных ответах, их не берут на работу.