Медримакс два раза в день - это много?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет у меня миопия высокой степени.
В 18 лет зрение было -10 и -10.5 и держалось лет 6, но за последние 2 года упало до -10.75 и -11.5. Я сама виновата, совсем перестала глазами заниматься.
В общем, на последнем осмотре офтальмолог поставил диагноз ПИНА и сухой глаз. Выписала прокапать Систейн от сухости и для снятия спазма Мидримакс. Мидримакс назначила капать два раза в день: перед сном (проблем никаких) и по утрам, в течение двух недель.
Моя работа связана с постоянной необходимостью работать на компьютере, я утром ничего не вижу вообще и до обеда я крот.
Я думаю о целесообразности закапывания Мидримакса по утрам. От необходимости напрягать глаза с расширенным зрачком я испытываю дискомфорт.
Как думаете, можно ли перейти на более удобную схему - капать Мидримакс раз в день на ночь втечение месяца?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Странно, что вам назначили его 2 раза в день. Обычно его назначают только на ночь. Я думаю, что ничего не поменяется, если вы его будете капать только на ночь. Днем работать с широким зрачком невыносимо, поэтому поберегите свои нервы и капайте 1 раз на ночь.