Лечение мейбомита

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, три месяца лечу мейбомит безрезультатно. Снижается качество зрения это очень беспокоит. Особенно правый глаз стал хуже видеть. Из за постоянного затуманивания. Как будто пленка накатывает. Тяжело проморгаться. Бывает вообще только утром проходит. К вечеру глаз видит совсем плохо. Усталость глаз жуткая. Стало двоиться изображение надписей как будто продолжение зеркальное отображение к вечеру из за постоянного раздражения и сухости. Под ресницами появляются пузырьки. Ночью жуткая сухость. Утром вязкая слеза и на ресницах песок. Лечила тетрациклиновой мазью 10 дней на ночь. Стало полегче, но через неделю все заново. Капала ципромед, от него страшные побочные. Верхнее веко покрылось фолликулами. Они мешают и впиваются в глаз. Потекла слизь. Прекратила ее капать. Капала несколько дней торбадекс, от него повысилось давление и снова фолликулы. Замучилась уже. Теперь назначили антибиотик капать целый месяц и мазать гидрокортизоловой мазью месяц. Боюсь после такого лечения я вообще зрение потеряю. Анализ на демодекоз отрицательный. Делаю массаж. Часто мою глаза и мажу блефарогель. Отхожу от побочек на антибиотики. Помогите вылечить заболевание. Очень сказывается на качестве зрения
Теги: лечение мейбомиита каплями тобрадекс, мейбомит отзывы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-03 21:05
Добрый день! Вам необходим слезозаменитель, такого плана как Систейн-Балас, а так же при неэффективности терапии длительный прием Доксициклина
Ирина 2018-04-04 08:41
Спасибо. Длительный прием это сколько? И подскажите как уменьшить фолликулы после предыдущих антибиотиков? Очень мешают.
Ирина 2018-04-04 10:12
Пришли результаты на хламидию трахоматис не обнаружено. Уже не знаю чем лечиться. Или может это просто аллергия или усталость глаз? Посоветуйте что можно покапать от аллергии? Или не стоит вообще что то капать кроме систейна? В общей сложности месяц капаю различные антибиотики и улучшений нет.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-04 23:16
При выраженной реакции использовать дексаметазон, при средней выраженности - Опатанол по 1 кап 3 раза в день. Внутрь Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день
Ирина 2018-04-05 08:48
Большое вам спасибо!
Алла 2019-07-16 12:59
Добрый день! У меня мейбомит обоих глаз. Внутренний, на верхних веках, небольшого размера. Первое лечение началось полтора месяца назад, но полностью не прошел ячмень на глазах. Хотя как-бы ничего не стало беспокоить кроме сухости. Начала капать витамины для глаз. До этого мазь тетрациклиновая, альбуцид, ципролет. Наконец-то наступил день для посещения врача. Диагноз - мейбомит обоих глаз, гиперметропия слаб. Степени, пресбиопия. МКБ-10: Н01.0 Назначение -массаж век, примочки с календ.,ромашкой. Тобрадекс по 1 кап. 4 раза в день -10дн.,окомистин по 1 кап.4 раза вдень -10-14 дней. Флоксал мазь три раза в день. Прогревание теплом. Все делаю как назначено. Но результата пока не видно. Прошло уже восемь дней лечения. Как быть, что делать? Может быть пропить антибиотики?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-20 12:48
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить результаты обследования у офтальмолога.