Медленный пульс после отказа от курения

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? Позавчера я решила бросить курить(стаж 7 лет) вчера целый день не курила, самочувствие было более менее, но к вечеру мне становилось все хуже и хуже, моя норма пульса 80-90, такой пульс у меня всю жизнь, потому что я невротик. Но вчера пульс опустился до 58-60 при этом был дичайший дискомфорт а области сердца и в груди, будто сердце просто как попало бьется, будто удары слабые, при этом дикая не хватка воздуха, я не могла уснуть всю ночь, потому что в лежачем положение было ещё хуже, раз в минуту в сердце было ощущение наполненности удара, я чувствовала сердце, хотя пульс для меня очень низкий, подскажите, что это может быть? Узи 3 года назад-норма. Холтер 2 месяца назад - 1 нджс. И все. Сегодня я не вытерпела и закурила, пульс теперь 90 но страх остался, стоит ли посетить врача в моем случае?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-14 09:30
Добрый день! Ваш организм привык к определенной дозе никотина, когда Вы резко перестали курить, появился синдром отмены. Рекомендую начинать постепенно уменьшать количество выкуренных сигарет за день.
Ксения 2020-06-14 12:11
Спасибо большое, так и сделаю
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-14 18:09
Пожалуйста, здоровья Вам.