Медистинальная и надключичная лимфаденопатия

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор, в течение года беспокоит слабость, порой очень сильная, боль в костях н/к, периодический субфебрилитет. В марте этого года выполнено КТ грудной полости: медистинальная лимфаденопатия: в средостении визуализируются всегруппы лимф. Узлов: плечеголовные до 25мм, околотрахельные до 29мм, парааортальные 9мм, аорто-пульмональные 14мм, пакет бифуркационных 24мм. Кашля нет. СОЭ 35, СРБ 30, Фибриноген 6. ГГТ и ЛДГ немного повышены. Остальная биохимия спокойна. Иммуноглобулины общие: IgA - 0(!), IgG - 18. Печень увеличена. Селезенка год назад была увеличена, сейчас нет. Анализы на туберкулез и прочие инфекции отриц. Также увеличен надключичные л/у до 2см по 4 шт, с каждой стороны, внешне не видны. Потливость по ночам. Имею лишний вес, сильно не худела. Что это может быть, скажите, пожалуйста?
Теги: надключичные лимфоузлы
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 августа 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-24 20:27
Здравствуйте.
Давайте не будем гадать.
Первым делом Вам нужно посетить для консультации онколога и решить вопрос о целесообразности проведения биопсии лимфоузлов. Далее Вы получите от него необходимые рекомендации.
Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2018-09-06 13:46
Добрый день, доктор. Пожалуйста, подскажите, какие варианты могут быть при таком вчерашнем КТ?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-06 17:57
Здравствуйте.
Вы не добавили никакой новой важной информации. Мои предыдущие рекомендации в силе.)