Мед. Консультация

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Крупноклеточная лимфома
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Ситуация вот какая, была прооперирована, диагноз крупноклеточная лимфома, проделано 6 курсов химийтерапий. После пошло ухудшения здоровья. Сдала анализ на гепатит В, ответ положительный. До операции проходила обследование, этот анализ был отрицательный. Понятно, что заразили меня в больнице. Могу ли я потребовать, компенсацию за лечение, т. к. выличить гепатит обходится мне не дешево, а медицина бесплатно эти препараты не предоставляет. Спасибо.

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-28 20:38
Добрый день.
если вы считает что ваши права были нарушены, вы имеете право обратиться в суд за защитой ваших прав, где по результатам положительного решения, вам назначат компенсацию