Консультация у венеролога для мужа от жк

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, жк выдала направление мужу на консультацию к венерологу для забора у него анализа на вич, гепатиты и сифилис. Обязательно ли это? И чем будет черевато в плане дальнейшего ведения моей беременности, если у него гепатит с найдут?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 июня 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-01 15:57
Здравствуйте Анастасия!
Всвязи с чем обследуют мужа?
Обычно - обследуют только беременную.
Анастасия 2017-06-01 16:07
Это в нашей жк назначают всем беременным, ну т. е. мужьям. Просто я читала, что в перечень обязательных обследований это не входит. Можно ли отказаться? Просто у моего мужа возможно гепатит с. У меня его нет, уже 2 раза по беременности сдала анализ. И если он у него подтвердится я боюсь, что мне тут просто начнут нервы трепать, плюс ко всему город у нас очень маленький все друг друга знают, в жк в том числе есть знакомые и все это будет очень не приятно.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-01 16:09
Можете - отказаться.
Но, мужа - все равно проверьте - ПЦР на гепатит С - в независимой лаборатории.
Анастасия 2017-06-01 16:19
А не подскажете какими основаниями я могу оперировать при отказе? Потому что наседать будут я уверена, не исключено, что начнут угрожать, что в инфекционное рожать положат.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-01 16:42
Обратитесь к гинекологам на сайте.
Они подскажут Вам чётко по документам / приказам.