Мечты человека. Реальность мечтаний!

Спрашивает: Данииил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Почему мечты людей (например, их у меня две так точно), не всегда сбываются, а иногда вообще не сбываются. Вот я был бы рад, если бы одна из моих
мечт сбылась но ведь в жизни на 100% нельзя быть уверенным ни в чём! Конечно, помешать может не только жизнь, но и здоровье, родители и др. Я прав?
Категория: Психолог

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-13 08:21
Здравствуйте, Даниил! У Вас философский вопрос!
Если Вы просто мечтаете и не прилагаете никаких усилий для осуществления своей мечты, то они так и не сбудутся скорее всего. А если Вы ставите план для их реализации и по пунктам все выполняете, стремитесь всеми силами, чтобы сбылась мечта, то так оно и будет. Про мечты и их исполнение пишут книги. Почитайте Вадима Зеланда, у него интересно и доступно объяснен процесс осуществления наших желаний.
Успехов Вам!
Даниил 2017-09-13 15:39
А почему Вы сказали, что мой вопрос философский? Философом я точно не желаю быть, как и юристом!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-13 15:43
Даниил! Вы первоначально задали вопрос о мечте. Если Вы хотите задать новый вопрос о профессиях, то пишите как новый вопрос.