Мазок, циститы, кисты

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Жалобы на частые цистит, моча нормальная, у уролога полечилась, бак посев не обнаружено, мазок из уретры на микоплазму, уреплазма отрицат. Сейчас бывают ощущения как при молочницы, зуд, жжение иногда. Ещё беспокоит мазня перез месячными 3 дня, ноющая боль при этом. Гормоны в норме. Расшифруйте пожалуйста мазок. Какая может быть причина частых циститов и мазни перед месячными, раньше такого не было, последние несколько месяцев только. Цистит с начала года был 4 раза. Болит бок правый 3 дня. В том году несколько лаз была функциональная киста до 6 см. Подозреваю что опять она, завтра на узи пойду. Спасибо за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-24 10:53
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2019-07-24 10:59
Добрый день, мне кажется я задала, "Расшифруйте пожалуйста мазок. Какая может быть причина частых циститов и мазни перед месячными, раньше такого не было, последние несколько месяцев только" Мой вопрос по мазку(прикрепила результат) , есть ли воспаление и какая может быть причина циститов, мазни, функциональных кист. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-24 11:03
Мазок показывает картину вагинита. Но по нему установить его причину невозможно. Необходимо дообследование - неплохо - Фемофлор - 16 (17).
Мазня перед месячными не оценивается по мазку на флору.
"Гормоны в норме" - это тоже не для оценки врача. Необходимо видеть результаты, нормы лаборатории, а также данные УЗИ