Мазок с зева и носа

Спрашивает: Ратанчук Марина Сергеевна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: В горле очаги. Педиатр говорит, что это хроническое. Для меня остается вопросом что? Хроническое.
Здравствуйте, м-зева st. Epitermitis 10^7 на гландах как язвочки желтые, была синегнойная, а сейчас уже стафилококк. Лечились пиобактериофагом. И м-носа staph. Haemolyticus 10^7. Подскажите пожалуйста лечение. А у меня (мама, 26 лет) , м-зева st. Aureus 10 ¹ и мазок с носа st. Epitermidis 10².
У нас в районе врачи не считают это проблемой, но для меня это проблема.
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам лечение не требуется. Ребенку следует орошать глотку и носа раствором Мирамистина, после чего нос смазывать мазью Левомеколь 3 раза в день неделю. В миндалинах лакуны миндалины, которые вы ошибочно приняли за язвочки.